Марина Смирнова

сочинение на тему что дала мне начальная школа. Сочинение

Гу
Гузель

перепиши этот текст своими словами

Самое главное, чему меня научила школа, - это умение бороться, ведь в современной жизни без этого никуда! Особенно сильно это чувствовалось в старшей школе, когда стало понятно, что отступать уже некуда, надо следовать выбранному пути. Оставалось только работать и работать, чтобы проявить себя на все 100%. Школа, безусловно, закалила мой характер - теперь уже не страшны ни бессонные ночи, ни огромные домашние задания. Школа - это место, где я обрела настоящих друзей, поддержка которых помогла преодолеть тяжелые моменты и справиться с трудностями.
Старшая школа похожа на марафон, главное здесь - правильно рассчитать свои силы и уметь расставлять приоритеты, чтобы хватило энергии для самых решающих моментов - сдачи ЕГЭ и олимпиад. Расслабляться нам было некогда - постоянные срезы, тесты, проверочные работы заставляли всегда быть в тонусе. Все это воспитало амбициозность, желание добиваться своего, упорство.
Школа помогла мне в выборе профессии, в осуществлении главной цели - поступлении в Высшую школу экономики. Нашему классу очень повезло, занятия у нас вели самые лучшие преподаватели, которые верили в нас и, не жалея сил, старались дать нам как можно больше знаний. В течение семи лет наш классный руководитель Ирина Калмыкова, наша учительница математики и завуч старшей школы Галина Чугунова, наш замечательный директор Вера Илюхина окружали нас своей материнской заботой, оберегали, помогали нам своим житейским опытом. Каждый из них оставил в нас частичку своей души, и эту любовь невозможно было не почувствовать.
Все, что произошло в моей жизни впервые, произошло в школе. Школьные годы - это первые в жизни достижения, ошибки, радости, слезы, самостоятельные решения, пусть маленькие, но все же.. . Это навсегда останется в памяти и будет согревать теплом долгие годы.

Павел Жеребцов

ваааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааах