Асем

В каком веке (римскими цыфрами) произошёл Конец зависимости Руси от Орды?

Игорь Мишин

так называемая "Золотая Орда" - военно-религиозный орден ортодоксов, распался ещё в 1305 году. ортодоксальное христианство оказалось недееспособным, воины ордена принимали ислам. Это XIV век.
Но московские цари получали ярлыки на княжение и платили дань Крымскому хану. Последний раз татарам дань платил царь Пётр в 1700 году.

Виктория Мусакаева

1480 -стояние на Угре - 15 век
фактически еще раньше

Анечка

окончательно в XVII