Masha Volkonskaya

Кто хорошо разбирается в двигателях мотоблоков?

Меня интересует регулятор оборотов. Двиг работает плавно и постоянно шевелится рег оборотов. Если этот регулятор отсоединить и пустить тросик газа напрямую к заслонке и регулировать по надобности в ручную обороты. Ничего страшного не произойдет??

Арнольд Анистархов

Не знаю, не пробовал.
А что может произойти? Если обороты упадут меньше допустимых - движок заглохнет.
Если больше допустимых - вряд ли сразу разрушится, сначала перегреется.
Если хочешь поэкспериментировать, поставь како-нибудь ограничитель (упор) ,
не позволяющий движку развивать чрезмерные обороты
И управляй тросиком в этих пределах.

а какой мотоблок-то ?

Ви
Виталий

не будет проблем , ,ето всего лиш для економии горючего сделано

Elena Karpenko

если будешь на нем только ездить с тележкой то можно отключить регулятор и контролировать газ вручную .пахать без регулятора не получится 100%