Татьяна

В 4х тактных одноцилинровых двигателях (на мотоблоке) масло используется только для смазки и заливается только в картер?

Или на них два отдельных бочка: для бензина и для масла. Из которых берется нужное количество и каким-то образом бодяжится.

***баяша** *

Насколько мне известно по опыту со скутерами, в 4-х-тактных - масло только в картере. А в 2-х-тактных бодяжится с топливом, у них нет клапанов и смесь подаётся в картер, откуда поступает в камеру сгорания и смазка происходит маслом, содержащимся в топливо-масляно-воздушной смеси.

Наталья Литвиненко

всё правильно Андрюха