Игорь Иванов

Завести без масленого фильтра 4х тактный двигатель на несколько минут можно? С маслом естесвенно)

U5
Urfan 57

НЕТ !!!Абсолютно не знаешь как устроена система смазки ДВС.

Вика

конечно можно

Дмитрий

а как ты дырку закроешь! все масло вытечет. секунд на пять тока и хана вкладышам - заклинит

Константин Буряков

Да ладно пугать то. Если нагрузки нет большой, то можно и с вытекающим маслом запустить. Я 50 метров даже проехал на Мерсе в таком состоянии, чтобы с дороги убрать машину и ничего. На сервисе минут на 10 запускали без радиатора и тоже ничего.

Собит

заводи. все будет хорошо

Pucca Kim

у тебя масло через посадочное место фильтра вытечет

Юр
Юрий

Заводи на сколько хочешь. Масляный фильтр вообще редкость в топливных системах,... идиотизм., у нормальной машины существует один масляный фильтр, родной, который фильтрует все осадки, его достаточно для работы....

Оксана Беленкова

Сам подумай, из поддона насос качает масло через фильтр в систему. Так если фильтра нет, то масло в систему не попадет, а просто выльется наружу.