Владимир Шишкин

Надо ли заливать то же масло в двигатель?

У меня первая машина и пришло время менять моторное масло. Сейчас стоит shel helix 5w40. Обязательно ли его заливать или можно залить масло подешевле стоимостью?

Zaza Badurashvili

Лучше залить это масло, не экономьте, т. к. при смене масла, потребуется промывка, а это плохо для движка.

Елена

да нормальное масло, даже хорошее, вот это и заливай, а дешевое это для промывки. фиЛьтр надо тоже менять:::

ОК
Олег Карпенко

Масло в первую очередь должно соответствовать марке двигателя

Кс
Ксюша

любое масло можно лить

Сергей Резанов

желательно марку держать одну и ту же, а дешевое масло качественным не бывает.

Ол
Ольга

лей правильное масло... которое рекомендует завод изготовитель. а марку производителя меняй спокойно...