Какая смазка заливается в лубрикатор
На трубопроводе с сжатым воздухом установлен редуктор с лубрикатором перед пневмоклапанами. Внутри клапанов поршень с резиновым уплотнением. Какаю смазку заливать чтобы не разъело резинки.
На трубопроводе с сжатым воздухом установлен редуктор с лубрикатором перед пневмоклапанами. Внутри клапанов поршень с резиновым уплотнением. Какаю смазку заливать чтобы не разъело резинки.
Вам назвать самые ходовые?
FESTO OFSW-32
ARAL Vitam GF 32
BP Energol HLP 32
Esso Nuto H 32
Mobil DTE 24
Shell Tellus Oil DO 32
или подобные этим, но с вязкостью 32 мм²/с (=сСт) при 40 °C
Мы применяем МОБИЛ.
А за резину не бойтесь- она всегда в подобные устройства идёт маслобензостойкая.
Масло для лубрикатора так и называется: лубрикаторное масло или масло для пневмосистем. В самых крайних случаях можно использовать "веретёнку". Лучше это, чем совсем ничего.
Веретёнка - это чистейшее минеральное масло, практически без добавок - масло для швейных машин, используется и в гидросистемах ...Синтетика и моторные масла в пневматике - под запретом ( в моторных есть едкие присадки ) .
Но это - на крайний случай, лучше поискать лубрикаторное .
Даже если Вы заправите САМУЮ правильную смазку,
смесь двух смазок вспенится!! !
Добавлять надо ту, которая изначально заправлена.