И*
Ирина *****

От чего постоянно температура держится? Ксения 03.01.1993 г. р.

Дима Коломойцев

Если у Вас постоянно держится субфебрильная температура, то следует знать, что нормальная температура значительно варьирует (от 35,5 С до 37,5 С) у разных людей в зависимости от физиологического состояния их организма, времени суток, места измерения, физической нагрузки, гормонального статуса, а также от факторов окружающей среды (влажность, температура в помещении) . Температура может меняться в течении дня несколько раз, как правило к вечеру поднимается. Самая низкая температура наблюдается с 4х до 6ти утра, а высокая с 16.00 - 20.00.Температура тела немного повышается при овуляции, и самые высокие цифры (до 38 – 38,3 С) наблюдаются между 15м и 25м днем менструального цикла длиной в 28 дней. Часто температура повышается, если есть проблемы с сосудами (ВСД) , при повышенных нервных нагрузках, нарушении режима сна и отдыха, при пищевых отравлениях, воспалительных процессах. В любом случае стоит обследоваться у терапевта. Здоровья Вам.