Виталий Ермолаев

каков примерный возраст Григория Мелихова в конце романа Тихий дон?

Римма Антипова

О возрасте Григория, равно и как его родителей, брата Петра, Аксиньи и почти всех других центральных персонажей, никаких прямых указаний в тексте не имеется.

Косвенно, в начале романа, мы видим двадцатилетнего Григория.
Григорию в ту пору около двадцати лет. Их роман с Аксиньей начинается во время сенокоса, в июне, значит. Аксинье тоже около двадцати, она с семнадцати лет замужем за Степаном Астаховым.