Юрий Поддубный

Как относится автор к Григорию из Романа-эпопея Тихий Дон?

Как относится автор к Григорию из Романа-эпопея Тихий Дон? Хоть что-то подскажите, я знаю, что большинство подумает, а может и напишет "читай сам" и т. д. Но мне нужна помощь, а на этот вопрос не ответить прочитав краткое изложение...

Nikosgr Ang

Очень сочувственно. Считает Григория горячим и искренним человеком, но невежественным.. . Из-за своей необразованности Григорию трудно разобраться в происходящем, трудно выработать свое отношение к событиям, найти свой путь. Эту мысль автор подчеркивает и личной линией в сюжете - он и в любви такой же. Женился по велению родителей, а потом полюбил и мечется между чувством и долгом...