С.
Славик. .

Нам сказали в школе, что роман-эпопея только один - "Война и мир". А как же, например, "Тихий Дон", "Властелин Колец"?

Юлия Лебедева

А Вы учителю этот вопрос задайте.
Спросите насчет "Тихого дона" Шолохова, "Хождение по мукам" и "Петр 1" А. Толстого, "Емельян Пугачев" Шишкова, "Живые и мертвые" Симонова, "Жизнь и судьба" Гроссмана и еще десяток других произведений в русской и советской литературе.
А может учитель имел ввиду. что "Война и мир" это первый в русской литературе роман-эпопея?

Антон

Уроки - целенаправленный и последовательный процесс внушения информации, пусть даже и устаревшей. Никто не вводит зарубежную литературу. Система образования устарела.