Наташа Шатилова

Гексафторид Серы, также Элегаз или шестифтористая сера (SF6) где его достать?

Гексафторид Серы, также Элегаз или шестифтористая сера (SF6) где он содержится, можно ли его добыть в домашних условиях, где он применяется???

Я химию неочнь знаю, мягкоговоря, поэтому по меньше умных слов пишите)

Кристина Остроух

Нигде в природе он не содержится.

Сделать его дома очень сложно, да и неполезно для здоровья. Самый удобный способ - из элементов, дома неозможен.

Применяется:

как изолятор и теплоноситель в высоковольтной электротехнике;
как технологическая среда в электронной и металлургической промышленности;
в системах газового пожаротушения в качестве пожаротушащего вещества;
как хладагент благодаря высокой теплоёмкости, низкой теплопроводности и низкой вязкости; [4];
для изменения тембра голосовых связок (эффект пониженной тональности голоса) , противоположно гелию [5];
для улучшения звукоизоляции в стеклопакетах;
в полупроводниковой промышленности для плазмохимического травления кремния.