Оксана Дендиберина

как достать цинк из батарейки

мне нужен цинк для опыта а достать его нет возможности. в книге было написано что его также можно достать из батарейки, но как? напишите пожалуйста подробно ооочень нужно заранее спасибо!

Ирина Галаева

Это было давно. 373 элемент. Корпус - просто здоровенная цинковая колба. Их нет сейчас. Возьми цоколь старых отечественных лампочек.

Валерия Николаичева

цинк в батарейке - это ее оболочка (корпус) хотя в современных батарейках максимум оцинковка железа, а то и просто жесть

Ка
Катюшкин

Консервным ножом.

Андрей Степанов

купи монетку 25 сантимов говорят она из цинка
у меня есть куча этих монеток хош продам?)