Дмитрий Пивоваров

Что делается из цинка?

Нужен цинк, слышал что цоколи ламп накаливания делается из цинка, но как выяснилось нифига. Что из часто встречаемых изделий выполняется именно из цинка, и как проверить, действительно ли это он?

Юлия Родионова

у батареек внешние стаканчики из цинка, есть еще "плавкие вставки" для промышленных предохранителей - они тоже из цинка!

Татуша Татуша

Цоколи делаются из оцинкованного железа. А чистый цинк применяется только в батарейках. Больше ни где не найдешь.

Елена Свирина

пластина для протекторной защиты металла, там его тебе на всю жизнь хватит

Дима Комаров

Электроды для цинкования ))

Ну
Нурканат

Оцинкованая сталь=) В общем, гальванозащита.
Еще в цинк-медной паре используется, а она во многих промышленных процессах применяется.

Марина

Ведра=)