Леонид Рогачевскии

Дерево, Цинк, Вода - физические тела?

Ро
Ростислав

Дерево: и вещество, и тело (имеет объем и форма этого объема постоянна) ,

Цинк: и химический элемент, и вещество, а в твердой фазе — еще и тело,

Вода: и вещество, и тело, если находится также в твердой фазе, которая называется льдом, и не является телом в жидкой и газообразной фазе (просто "вода" и "пар").

Встречный вопрос: два похожих слова — "мёд" и "лёд". Что в творительном падеже? "Мёдом" и "Лёдом"? Или "Мьдом" и "Льдом"? И вообще: какую буковку замещает мягкий знак?

(Ответ: букву "е".)

Nastya Eremenko

Скорее, химические вещества.
Деревянная ложка, цинковое ведро, водяная струя - это физические тела

Lika Len

Да. Если речь идет о предметах, состоящих из них. А если вообще, то это физические вещества (правда, дерево - это уже сложная структура, состоящая из множества разных веществ).

Владимир Федосеев

Нет, вещества или материалы. А вот то что из них сделано - тела - куб, шар, например

Евгений

дерево-это тело, цинк, вода - вещества.