Да
Дарья

Определите фигуру силлогизма: Все тела, имеющие меньшую плотность, чем вода, плавают на воде. Все тела из дерева имеют м

Определите фигуру силлогизма: Все тела, имеющие меньшую плотность, чем вода, плавают на воде. Все тела из дерева имеют меньшую плотность, чем вода. Следовательно, все тела из дерева плавают на воде.
1 фигура
2 фигура
3 фигура
4 фигура

Павел Быков

Тело M – средний термин
тела из дерева S меньший термин
плавают P – больший термин

Все М есть Р. большая посылка
S есть М. меньшая
S есть Р. заключение
Первая фигура.

Иван Ткаченко

что???? где логика? причем тут посылка? почему М - средний термин?