Сергей Голдырев

Определите фигуру силлогизма: Все врачи имеют высшее образование. Некоторые врачи работают в поликлинике. Следовательно,

Определите фигуру силлогизма: Все врачи имеют высшее образование. Некоторые врачи работают в поликлинике. Следовательно, некоторые, работающие в поликлинике, имеют высшее образование.
2 фигура
1 фигура
3 фигура
4 фигура

Shahzoda

Все врачи M – средний термин
некоторые врачи S меньший термин
работают P – больший термин

М есть Р. большая посылка
S есть М. меньшая
S есть Р. заключение
Первая фигура.