Светлана Агапова

Можно ли работать программистом без высшего образования?

Зачем вообще работодатели в большинстве своём пишут, что требуется высшее образование? Разве много среди тех, кто закончил ВМК, которые научились программировать?
Хотя когда я пробовала устроиться на работу, молодых берут во многие хорошие места и без образования. Это в основном работа, свзанная с общением с людьми. Главное себя показать. Но всё же программирование - это интеллектуальная работа. Заставят закончить вуз? А если работать в частной организации?
А те кто закончил вуз, сидит, скучает в офисе, жалуется на маленькую зарплату и ещё утверждает, что без образования никуда не берут

Александр Зайцев

вообще то зарплата для программиста дипломированного и хорошего 100000р это порядок вещей, без диплома вам такой ни видать, но да некоторые умудряются и без высшего, просто без образования вы не узнаете даже о тех вещах которые обязан знать хороший программист не то что научитесь ими пользоваться

Лариса Сапрыкина

на мой взгляд, главное умение и знания. А высшее образование можно купить, проплатить учёбу и ничегошеньки не знать.

Анастасия Владимировна

а вот Бил гейц институтов не кончал Форд кстати тоже

Светлана Рева

В яндексе можно без высшего образования работать