Анна Фирюлина

Определить фигуру и модус силлогизма. Если силлогизм ошибочен, то укажите, в чем ошибка.

Ни один благополучный человек не суеверен
Некоторые хорошо образованные люди суеверны
Некоторые хорошо образованные люди неблагоразумны

Анастасия Левандовская

Если в первом высказывании не "благополучный", а благоРАЗУМНЫЙ, то силлогизм верен. Разницу между благоПОЛУЧНЫМ и благоРАЗУМНЫМ понимаешь?
Третья фигура, модус EIO - Ferison.
Модус Ferison - модус третьей фигуры, состоящий из упорядоченных атрибутивных высказываний: общеотрицательного, частноутвердительного и частноотрицательного.
– Используемые константы:
• общеотрицательное высказывание*
• частноутвердительное высказывание*
• частноотрицательное высказывание*