Филиппов Вадим

Плавающий деревянный брусок вытесняет 0,5 л воды. Сколько весит брусок? Плотность дерева 400 кг в м3.Плотность воды 1000кг

Пожалуйста, если можно решение:)

И ещё одно, я помогаю подруге с этой задачой и у меня у самой выше крыше дз. так что разорваться на все задачи я не могу) Просто не очень приятно читать "Что я буду делать дальше? " - мне в принципе вообще физика не нужна

Антон

Плавающее тело вытесняет ровно столько воды, сколько весит само.
Вытесняет 0,5 л, значит весит столько же сколько весят 0,5 л воды т. е. 0,5 кг.

Марина Рябова

ну чтоб такое не решить, это я уже не знаю. Как ты дальше-то будешь?

Yy
Yyyyyy

300 кг?

Женя

Считай объем воды V=m/p=0,5/1000=0,0005 м3
Такой же должен быть и объем дерева, отсюда найдешь массу бруска m=p*V=400*0,0005= 0,2 кг=200 грамм

Алексей С.

Вы идиоты что-ли?!
Вес — сила воздействия тела на опору.
Это СИЛА, а не масса, она выражается в ньютонах.
Ответ: 2Н