Га
Галина

Взорвалась батарейка

(батарейка маленькая, которая обычно ставится на лазерах и фонариках) хотелось бы узнать причину. Лежала на столе никто его не трогал и тут ба-бах и он отлетает. Я в Ах***е

Техотдел Вчдр-2

Редкий случай. Видимо короткое внутри произошло.

Лиза Назарова

причина -интенсивный разогрев и газообразование внутри, может быть как внутренними дефектом батарейки так и от больших токов разряда,
и взрывы одна из причин почему простые батарейки нельзя заряжать

Яков Цыганков

После снятия с зарядки