Наталия Малышева

Почему метеорит над Челябинском взорвался?

Разве не должен он был просто сгореть в нижних слоях атмосферы, либо, на худой конец, рухнуть на землю?

Анна Самохвалова

Испугался суровых челябинских мужиков)

Светуська Пушистик

Это зависит от объёма метеорита. В данном случае он перегрелся и взорвался.

M*
Mari ***

так он и сгорел. . просто при входе в атмосферу образовалась ударная волна. так такового взрыва не было.

Дмитрий

первое это его траектория полета, второе он был очень громадным частично сгорол в плотных слоях частично долетел

Околя

Перегрелся и взорвался.

Татьяна Маркина

Очень быстро сгорел. Скорость большая. Значительная часть энергии в ударную волну пошла.