Ден Дениска

Почему метеорит упал в районе Челябинска ?

Посмотрите на картинку и попытайтесь дать правильный ответ.

Самолёты из алюминия на них магнитное поле не действует.

Самолёты из алюминия на них магнитное поле не действует. Разве только на приборы, могут указать неправильный курс. Почему-то все сделали упор на джипиэс (глонас) , а если произойдёт перекос и все спутники посыпятся как дождь на землю, встанет очень много техники на земле, и будет техногенная катастрофа.

Юсик Пандочка

Правильный ответ - картинка НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ВОПРОСУ
Считать, что магнитное поле Земли и вообще свойства планеты могут "направить" метеорит в определённое место - ПРИЗНАК ДУРАЧИНЫ.

Настя

Из-за магнитных потоков!
На самом деле, понятия не имею. Мне кажется просто совпадение.

Роман

Атака инопланетян,
Они насмотрелись про суровых челябинсних жителей. В передаче наша раша.

Максат Омирбаев

См. карту метеоритной активности на Земле за несколько столетий.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
По карте видно, что практически на все страны всех континентов метеориты падают довольно часто.
Россия здесь выглядит большим темным пятном. Внимания космических тел удостаивается только юг нашей страны. Северная Америка, Африка, Европа, Австралия покрыты местами падений метеоритов заметно чаще.
http://www.nr2.ru/ekb/425976.html

Prinzkosmos1 Astra

Потому что летел туда ! )))))

Анюта Казеннова

Чисто-- повезло.

Наталья

если бы магнитное поле Земли могло корректировать траекторию падения метеоритов, то все самолеты приземлялись бы в Челябинске)

Наташа Богачева

Вот такой град в Челябинске.