Ольга

метеорит в Челябинске.... неувязочка. . почему цел лёд?

вот немного не понимаю. Метеорит взорвался так, что выбило стекла во многих зданиях города. На многих видео на youtube.com можно видеть какой силы была взрывная волна. Но новости показывают место куда упал метеорит в виде проруби в озере, диаметром 8 метров. Напрашивается вопрос. ПОЧЕМУ ЛЕД НА ОЗЕРЕ ЦЕЛ, ЕСЛИ ВЗРЫВНАЯ ВОЛНА БЫЛА ТАКОЙ СИЛЫ???? у меня есть мысли по этому поводу. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Юл
Юлия

до воды долетело самая малая часть.. . оно сгорело

PS: видел это. . стекол нет

Юлия

Лед находится на поверхности воды, там нет перепада давления, она почти несжимаема. Да и лед толще и прочнее любого оконного стекла.

Анастасия

Метеорит взорвался на достаточно большой высоте при резком нагреве. Что могло сгорело.
Оттуда и пошла взрывная волна, которая побила стекла и пр.
На предоставленных видео звука этого взыва к сожалению не слышно.
Но ведь было несколько взрывов. И на видео представлены не все. Может появятся еще. Не везде под рукой интернет и камеры.
А в озеро упал "камушек", что осталось от метеорита, он просто пробил лед. Взрыва при столкновении со льдом не было.
Всё логично, и соответствует "законам физики".

Елена Кочергина

Вы просто недопонимаете
это же не взрывная волна а ударная.
И теплой взрыв -нечто иное, нежели взрыв снаряда, начинённого ВВ.

Наталья Воронина

успел сново замёрзнуть)

Сергей Васильев

наука тут бессильна, разве что взрыв такой силы должен погнуть и повалять деревья в радиусе береговой линии - а ето можно объяснить тем, что когда метеор упал - он в радиусе поражения растопил лед - за время обнаружения поверхность воды успела застыть.

Елена Александровна

Что-то тут нечисто! Виноваты.. . инопланетяне, Медведев и Путин, ЦРУ, сионистское оккупационное правительство и др.