Андрей Козловцев

Сколько срок годности батарейкам, могут ли они взорваться устроить пожар, как предотвратить? например не ложить батарейк

например не ложить батарейки вместе с ключами??
В сумке лежали две пальчиковые батарейки, там ещё лежали ключи, пилка, бумага, дерево, и ещё чё то, я достовала кошелёк, он был горячим, я сначала понять немогла, сумку к батарее не ставила, горячего ничего в сумке не должно быть. я давай проверять, там была пластмассовая бутылка, она от тепла немного поплыла, пакеты слиплись немного между собой, в общем сначало я пребывала в некоторым шоке, потому что со мной никогда такого небыло, в общем это оказалась разогретая батарейка, она заряжается, она была уже заряженной, давно заряжала, не скажу сколько точно. и там же была вторая, вторая тёплая была, а первая прям не дотронуться, огненная была, я её выкинула и вторую тоже
скажите сколько срок годности таким батарейкам которые периодически заряжаются, и что это было, могла ли она взарваться, пожар в сумке она бы точно устроила, а можт это брак, хотя я давно наверно 2 года тому назад покупала. у меня точно такие же в фотоопарате стоят, теперь я боюсь за фотоопарат, не полетит ли он у меня

не бойтесь, всё что у меня в сумке, всё нужное бутылка - с водой, пакеты - я использую для красок, пилка - естественное предназначение, я девушка и мне это свойственно, бумага - это бумажник, дерево это маленькая иконка, и догадаться несложно батарейки лежат для того чтобы поменять батарейки в фотоопарате если зарядка закончиться, так что за порядок не волнуйтесь,

Владимир Краюшкин

Произошло короткое замыкание контактов батареи (ключами, пилкой) ток там большой и достаточный что бы батарейка лопнула и вытек электролит. Емкости такой батарейки не достаточно что бы загорелось, это может только автомобильный аккумулятор при КЗ в проводах.
Так что пожара не будет. Хотя были некоторые виды литиевых аккумуляторов которые загорались но их больше не выпускают.
Носи батарейки каждую в отдельном полиэтиленовом пакетике и такое не повторится.

С Моторчиком

есть специальные коробочки для батареек.
удобно и не перемкнутся