Кирилл Алибаев

гарантийный срок для сдачи обуви-30 дней, а срок годности где узнать сколько дней?

статья19. закона о защите прав потребителей.
Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Екатерина Лубенникова

Срок службы - период, в течение которого
изготовитель (исполнитель) обязуется (п. 1 ст. 5 Закона
РФ "О защите прав потребителей"
):

обеспечивать возможность использования товара
(работы) по назначению, нести ответственность за существенные
недостатки, возникшие по его вине.

Diana Sidali

в моем понимании на обувь распространяется именно гарантийный срок, а срок годности имеется у продуктов питания или средств гигиены. ведь в статье написано "...в течение гарантийного срока ИЛИ срока годности. "