Nikitos Romantsov

Не может ли взорваться баллончик с газом, если им брызнуть в огонь?

Соколова Юля

У меня одноклассник как-то раз взял лак для волос, нажал, чтоб он прыснул и поднес зажигалку- вспыхнуло, но не сам балончик, конечно, а лак Я думаю, это тоже самое будет, если я правильно поняла вопрос

Татьяна Очищалкина

Пламя в балончик не пустит даление того же газа из нутри балончика. По сути - это маленький огнемёт, только вот управление клапаном опасное и любом случае сжиженый газ потечет по руке, а это уже ожог 100% ный. Поэтому лучше не эксперементировать. С ОГНЕМ НЕ ШУТЯТ!

Ирина Архипова

Не может. Зато красиво будет) . А если кинешь его в огонь, тогда взорвется

Hiкмат Тurовоv

ты что, братан, до сих пор не попробовал???

Зоя Семенова

Может. Газ вырывается при сопрекосновении с огнем.

Элмира Нурбай Кызы

может.. а может не может

Сергей Щербаков

Может взорваться при длительном взаимодействии с огнем
пример с зажигалкой- держать долго огонь нельзя может взорваться, секунд 40 не больше. То же самое и с баллончиком

Александр Савинов

Нет не может, взорватся может только при нагревании самого баллончика. Инфа 100%

Геннадий Ветров

главное не бросай его в огонь. тогда точно взорвется

Артем

Может.

Но ты брызгай.

Дима Гусев

Нет, если баллон долго в огне держать не будешь...

Светлана Дрогалина

Смотря с каким газом. Водород может, пропан нет