Spartak Bghjn

ПОчему огонь без воздуха гаснет? ВЛияние воздуха на огонь

Владимир Медведев

Кислород главный окислитель.

Мария Евстафиади

Для горения нужен кислород.

Алексей Лаврентьев

кислород горючее вещество

Овик Тадевосян

для горения нужен кислород

Мстислав Лыкович

Вовсе не всегда огонь возникает от окисления кислородом воздуха! Порох прекрасно обходится без воздуха, а многие ракетные топлива - и без кислорода вообще ...
Может быть вы спросили про банальную свечку ?
А то меня не остановить, если понесёт 🙂

Виктор Витальевич

а я думаю что огнонь пез кислорода не может как имы потому что кислород для нас нужен чтобы мы не задохнулись нах

Юрий Розанов

воздух это объем пространственного давления. То есть если в пространстве нет воздуха, то огню не чем поддерживать пламя. это как машину заправить вместо бензина, тока водой. Вода не содержит топливные элементы горения. А бензин содержит эти вещества. Вот зайдите в комнату где нету воздуха, вообще все герметично. Вы не сможете долго там дышать. Да что я говорю, вы вообще не сможете дышать. Потому что не чем там дышать. Вот и огню требуется воздух, чтобы дышать, а точнее быть воспламеняться. Для того, чтобы скажем поджечь огонь под водой, нужно огромная температура горения. /Такая температура, что даже давление воды не смогло его задавить своей водной массой. Соответственно чем больше температура горения огня под водой, тем быстрее вода испаряется вокруг нее, не успев даже коснуться своей жидкой массой. Ну огонь под водой отличается своим видом горения, от от того огня который скажем горит на поверхности суши.