Естественные науки

Если население планеты увеличивается то почему не канчается воздух? Тем более что мы вырубываем тропические леса

Или скоро не хватит воздуха?
Да думаю даже если настоящий воздух пропадёт - нам сделают искусственный
Владимир Малашенко
Лучший ответ
Назван главный «поставщик» кислорода на Земле. Это диатомовые водоросли.

Руководитель миссии Крис Боулер заявил, что планктон — это жизненно важная часть земной биомассы. Эти крошечные микроорганизмы каждый год вырабатывают половину кислорода нашей планеты при помощи фотосинтеза. Планктон занимает первую позицию в пищевой цепи Мирового океана, благодаря ему из нашей атмосферы также удаляется углекислый газ.
Олег Климович
На климат посмотри, может что то не так?
Ринат Петров
вся типа мол современная наука на самом деле средневековые воззрения о мироздании
да, в древности считали, что кислород вырабатывается деревьями
и была даже придумана теория фотосинтеза, по которой деревья потребляют СО2 - углекислый газ, выделяя кислород

на самом деле в атмосфере СО2 нету
значит, теория фотосинтеза врет, что деревья выделяют кислород

иными словами, нам знаний не дают
вместо знаний нам впаривают ложь

МОЯ ВЕРСИЯ = вода океанов, морей и озер под воздействием лучей Солнца расщепляется на водород и кислород 2H2O=2H2+O2

И НЕМНОГО О НЕКИХ ТРОПИЧЕСКИХ ЛЕСАХ
взгляни на физическую карту мира - самый большой ОАЗИС это Россия
вся остальная часть планеты = камни, жара, пески
Илья Давыдов
Слабоваты пока людишки, даже со всеми машинами и заводами, чтобы заметную долю кислорода издышать, максимум сотые доли процента. А сколько кислорода растворено в океанах! Но в больших городах снижение концентрации уже фиксируется.
Растения получают кислород из воды с помощью фотосинтеза, а углекислый газ с водородом превращают в органику. Мы (и прочие животные) едим и жжем органику, выделяя углекислый газ и воду. Растения их снова перерабатывают. Были бы свет и вода. А воды на Земле много, и солнце пока тухнуть не собирается. Главное не устроить какой-нибудь катастрофы и не погубить растительность, в первую очередь фитопланктон.
Aiperi Duishenalieva
Человек потребляет полкило кислорода в сутки.
Умножай на 365 дней, на 70 лет, на 7 млрд. человек.
Сравнивай с массой кислорода в атмосфере.
Тропические леса, кстати, играют в его возобновлении роль второго плана.
Юрий Петренко "играют в его возобновлении роль второго плана." - точнее - ВООБЩЕ НИКАКОГО)))