Естественные науки
Гипотетические изменения на планете, если города поднять города в воздух на ионных двигателях
Что если примерно тысяча городов поднимутся в воздух используя ионные двигатели (предположим, что это стало возможным) примерно на 12-19км, т. е находились бы в стратосфере, но еще ниже озонового слоя Земли и оставались бы всегда на одном месте в течении 300 лет.. какие могут быть последствия для климата, атмосферы Земли и для Земли в целом? Не уничтожило бы такое явление планету?
Очень неопределенные условия. Нынешние ионники имеют мизерную тягу и удельную мощность и не работают в атмосфере. Логично использовать воздушно-реактивные или винтовые движки, видимо, с питанием от супер-пупер реактора. Можно прикинуть по минимуму. Город-миллионник (их как раз несколько сотен) площадью 500 км2 и средней плотностью пусть 100 т/м2 имеет массу порядка 50 млрд т. То есть нужна соответствующая тяга.
Мощность реактивного движка равна тяге умножить на половину скорости истечения. Если скорость истечения пусть даже 10 м/с (при большей будет хуже), на удержание города потребуется мощность (без учета потерь) порядка 2,5 петаватт (в 1000 раз больше, чем вся мощность земной электроэнергетики). Умножить на тысячу городов - 2,5 эксаватт.
Это, на секундочку, в 20 с лишним раз больше, чем солнечная энергия, падающая на Землю. По Стефану-Больцману, Земля нагреется в два с небольшим раза (по Кельвину), то есть почти до венерианских температур.
В общем, даже в наилучшем случае - все умерли.
Уничтожило бы полностью, поскольку эти города препятствовали бы проникновению солнечного света.

Там дышать нечем.
Зачем двигатели. Суда же плавают на поверхности воды без двигателя и не тонут.
cмерть человечества и больше никаких, трудно прикидывать но энергия у вас закончится через некоторое время совсем, это если гипотетически проект реализуем. На одной солнечно энергии думаю это неосуществимо, ни собрать ни передать нереально. Поэтому это все упадет обратно и остальные тихо будет помирать без энергии. В реалии при попытке осуществить энергосистема просто упадет. А вообще Рэндалла Манроо почитайте.
Поднимай не поднимай, с таким отношением людей к планете, скоро будет капец...
Совсем девки ошалели: лавры пацанвы не дают им покоя.
С планетой ничего не случится - и не такое переживала. А вот люди умрут минут через 15 от недостатка кислорода