Естественные науки

Считаете ли Вы возможным изменение орбит планет солнечтой системы для рационального использования планет?

Венера хорошо подходит по массе для строительства новой планетной системы пригодной для жизни, достаточнно только поднять орбиту, например создание системы Венера-Калисто может быть одним из вариантов.
Только? ТОЛЬКО? :))) ахахаха....
Это "только" Вам обойдётся в такое количество энергетических затрат, что Вы всё существующее на Земле топливо выжжете :) Да и захват какой-то нужен... обычный металлический трос не прокатит, потому что порвётся под собственным весом, не говоря уже о попытка с его помощью тянуть.

Хотя такое, конечно, можно в фантастической книге очень хорошо обыграть. Например придумать устройство, которое бы перемещалось между параллельными вселенными с большой скоростью, открывая тем самым портал. Тогда можно было бы найти вселенную, где орбита Венеры немного шире, а Солнечная система не населена людьми. И соответственно использовать силу притяжения Венеры из параллельной вселенной, открывая в нужный момент порталы между ними. В итоге так можно поднять нашу Венеру за счёт снижения параллельной.

Ну или можно построить телепортатор, тогда снова же правильно открывая порталы на пути Венеры и перемещая её внутри Солнечной системы можно было бы в итоге добиться нужных параметров орбиты.

Ну или можно было бы построить несколько генераторов гравитационного поля и с их помощью поднять планету выше. Но тут надо понимать что генераторами придётся пожертвовать, ведь гравитация в обе стороны действует, а значит когда Венера полетит в одну сторону, генератор устремится в другую (к солнцу)

В общем идей может быть уйма... вплоть до магических технологий. Например начать историю со сбора 20 ведущих магов Земного ордена магии, которые должны изменить орбиту Венеры. Но так как это запрещено межгалактическим правом, маги должны также скрыть это перемещение, но один из них допускает ошибку, и хоть основная задача выполнена, но действия обнаруживают "инквиды" (организация, которая следит за соблюдением законов), потому земляне вынуждены перейти в оборону, а вместо заселения Венеры приступить к строительству военной базы на ней. Которая в итоге должна стать последним рубежом защиты в новой войне.

Так что выдумывайте, что душе угодно. Но только не в разделе естественных наук :)))
Алевтина Тяглова
Алевтина Тяглова
42 958
Лучший ответ
Виктор Краснов Запустить Калисто по элиптической орбите, с постепенным сближением с Венерой на каждом витке. добавить импульс Венере, поднять орбиту. Самое простое решение, главное повторить работу по созданию системы Земля-Луна, и не повторить ошибку по Венере-Меркурию.
Артём Бердоусов Вообще то зря шумишь.
Сейчас нам до этого далеко.
Но наша цивилизация постоянно наращивает объем используемой энергии, и принципиальных ограничеий тут нет.

Еще до того как мы достигнем типа 2 по шкале кардашёва подобные манипуляции нам будут доступны.
Венера - токсична настолько, что жить на её поверхности точно долго будет невозможно несмотря на все старания...
Асема Сыдыкова
Асема Сыдыкова
65 962
Виктор Краснов Я думаю, что для освоения новой планетной системы потребуется геологический период, но это намного быстрее чем расселение на экзопланеты. Причем потенциал человечества будет концентрироваться, а не распыляться.
Как и чем ты будешь двигать планеты, школьник?
Проще распылить пыль фольги, каменную пыль, установить орбитальные солнечные отражатели-зонты для снижения инсоляции планеты или подорвать водородные бомбы для охлаждения атмосферы и утилизации парниковых газов, чем тратить 10% годовой мощности звезды на дестабилизацию орбит всей СС с последующим уничтожением жизни, смещая Венеру в пикули.
JR
Jawka Richard
7 665
Виктор Краснов Запустить Калисто по элиптической орбите, с постепенным сближением с Венерой на каждом витке. добавить импульс Венере, поднять орбиту. Самое простое решение, главное повторить работу по созданию системы Земля-Луна, и не повторить ошибку по Венере-Меркурию.
nepeживи сначала nлавучие гоpoда там. :/
ЮИ
Юрий Ионов
4 027
Сейчас нам до этого далеко.
Но наша цивилизация постоянно наращивает объем используемой энергии, и принципиальных ограничеий тут нет.

Еще до того как мы достигнем типа 2 по шкале кардашёва подобные манипуляции нам будут доступны.

Похожие вопросы