Мария Шипова

Может ли взорваться бaллончик с газом, если им брызнуть в огонь?

Guliza Ismailova

Баллон стопудово не рванёт. Даже если не просто брызнуть, а таки изрядно попылить из него. Но "огнемёт" получится капитальный, и нефиг делать "случайно" поджарить им кого-либо или что нибудь, находящееся на противоположной стороне "запала", а то и себя.. . ибо некоторые излишне осторожные "экскрементаторы" сами пугаются произведённого эффекта и сдуру пытаются "сбить пламя", тряся баллончиком или вовсе откидывая его в сторону.. . Так что пробовать тупо не советую: если Вы заранее не можете оценить последствий, то уж просчитать результат своих действий в самый ответственный момент не сможете тем более. А уж подготовить "полигон" для такого эксперимента с соблюдением всех условий безопасности.. . В общем, не стОит оно риска, ога.

Сашуля Верецоца

Положить в огонь-ДА. А так нет

Наталья Голикова

Попробуй, потом расскажешь )))))))))))

Cvetic B

Смотря с чем балончик.... Если с нитроглецирином то рванет

Ах да! ! (прочел внимательнее) нет не взорвется: )

Кари Кори, он взорвется не от огня, а сдетанирует при разгоне по соплу распылителя и резком перепаде давления.

Екатерина Зеленова

так-то не должно, попробуй например баллон с дихлофосом

Кристина Кристина

Если коротко брызнуть, нет.
если использовать как огнемёт, взорвётся.
Нитроглицерин от огня не взрывается, спокойно горит.

Александра Карпенко

Некоторые дураки проверяли.. . Пока не делятся опытом.. .
проверишь, напиши...

Оксана Ивасюк-Наумова

Нет, не взорвется. В баллоне очень богатая смесь.