На
Наталья

Может взорваться холожильник?

Алла Смирнова

Нет !!!

Бытовые фреоны вообще не взрываются, а лишь испаряются. Опасность может представлять лишь забарахливший терморегулятор. Если вы дома в холодильнике будете бензин хранить - взрыв может случиться. Взрывается не сам холодильник, а его опасное содержимое. Все, что может случиться с неисправным холодильником, - течь из-за аварийного отключения или очень редко возгорание от поломок реле. А вот чем закончится такое возгорание - небольшим пожаром или взрывом, - будет зависеть от того, что хозяева в холодильнике держат”.

Ирина Мусатова

Конечно, от избытка колбасы, например. А еще капуста способствует образованию "взрывоопасных" газов...

Роман Громов

Да, если напичкать его взрывоопасным добром.