Катя Вотчал

баллончик ЦО2 для пневматики в баллончике ЦО2 находится сжатый газ или сжиженный?

какие щяс чаше выпускают с сжиженным или с жатым газом

Милена Азатян

Углекислота при высоком давлении становится сжиженным, поэтому в баллончиках сжиженный газ.

Цитата:

"Настоящий стандарт распространяется на баллончики, наполненные сжиженным пищевым углекислым газом по ГОСТ 8050-85 и предназначенные для приготовления газированных напитков в бытовых сифонах по ГОСТ 19135-80"

Источник:

ГОСТ 19136-80 Баллончики для бытовых сифонов. Технические условия

Андрей Решетников

сжатый газ и есть сжиженный

Дмитрий Лаврентьев

Газ будет, в основном, в жидкой фазе. И частично газ перейдёт в паровую фазу. Давление жидкой фазы 30-50 атм, а паровая - до 150 атм. Поэтому баллоны углекислотных огнетушителей рассчитаны на рабочее давление 150 атм.
При расходовании паровой фазы газ начинает переходить из жидкой фазы в паровую.

Если требуется расход жидкой фазы, то тогда устанавливаются специальные условия для установки баллона с запасом газа, или выполняется специальное устройство - сифон.

Максим Заводсков

тама ваще "сухой лёд"

М@рин@ Федорчук

Углекислота СО2 сжижается при меньшем давлении чем кислород, который в баллонах всегда в газообразной форме, надо чаще пользоваться поиском, и уметь это делать, там всегда получишь достоверный ответ, а в ответах не всегда дадут точную информацию....

Дмитрий Клюшников

Газы сжижают путем охлаждения или сжатия результат один т. е. Сжиженный газ