Евгения

сжиженный газ и сухой газ это одно и тоже или сухой газ входит в состав сжиженного??

Руслан

головой думай. сухой газ - это газ - природный газ, в основном метан с примесьюю этана, очищенный от тяжелых углеводородов. именно из-за этой очистки его называют сухим, а вовсе не от содержания воды (в сухом газе допускается влажность 60-75%), а сжиженный газ - это жидкость.

Яш
Яшка

Сухой газ - это газ, в котором не содержится влаги (воды) . Сам газ вовсе не обязательно должен быть при этом сжиженным.

Ол
Олег

в состав везде входит ГАЗ. в сухой не может состоять сжиженный, ведь сухой-он та то и сухой, без влаги