El Camino ***

В магистральных газопроводах какой газ, сжиженный или нет?

Светлана Уткина

Природный газ бывает сжиженный. А иначе как его перевозят по всему миру?
Давление и низкая температура-и получается СПГ.

Владимир Фалеев

И сжатый бывает и сжиженый.
В жизни видел газопровод с одной республики в другую. Труба диаметром около 700 мм. по ней шел сжатый газ.
В местности где живу с одного города в другой перекачивается сжиженый газ. Диаметр трубы не знаю.

Сергей

Метан не бывает сжиженный... просто под большим давлением...

Виктория Манухина

сжижженый может быть смесь ПРОПАН-БУТАНА. .
метан трудно сжижжать, и транспортировать в жидком виде..

Эмилбек Осконбаев

жидкий метан это в районе 300 атм труба должна держать

Григорий Левкин

Прессованный цепью компрессорных станций, 50...75атм.