Маня Манкевич

тема научно-исследовательской работы "нелегальная продажа алкоголя" помогите раскрыть актуальность этой темы ???

Екатерина Нежура

Я бы сказал, что проблема монополизации государством торговли алкоголем - это само по себе большая проблема. Государство не хочет отдавать такой источник дохода в частные руки, и поэтому вводит акцизы, сборы и прочую туфту, а под видом борьбы с алкоголизмом лоббирует повышение акцизных сборов.