Анастасия Зубова

вычислите объем бревна в кубических метрах если длина бревна 5 метров, наибольший диаметр бревна 30 см, а наименьший 20 см

Андрей Захаров

Учебник геометрии, тема объем усеченного конуса.

Pr
Prombitservisnn

Если проще то 20+30и делим на 2 находим среднюю толщину бревна и умножаем на 3,14 получаем площадь торца (круга) бревна и умножаем на длину бревна тож самое что и у Армана Матешева простым языком

Арвен

К тому же существуют специальные таблицы в справочниках для работников лесной промышленности.