Людмила Чепурина

КАК ПОСЧИТАТЬ ОБЪЕМ КРУГЛОГО ДЕРЕВА ЕСЛИ ДИАМЕТР 20 ВЫСОТА 8. Пожалуйста напишите как вычислить

Витек Морозов

Роман, а ты ответы читаешь, тебе уже пять раз написали

Д*
Дмитрий **********

- штурман - прибор?
- 15..

- Что 15?

- А что "прибор"?

.

Что 20 и что 8 ..?

Капитолина Шакирова

Как объем цилиндра:
V = (1/4)*п*H*D^2

Это не дерево, а, скорее, бревно какое-то.. . ))

Ириша Зяблицкая

Объём цилиндра равен площади основания (круг) умножить на высоту. Диаметр в сантиметрах? Точно диаметр? Может длина окружности в обхвате? Высота в метрах?
3,14*0,1*0,1*8=0,2512 м^3

Екатерина Зеленова

круглое дерево это цилиндр. Объем цилиндра это площадь основания S=(PI*D^2)/4 умноженная на высоту. Если 20 это сантиметры, а 8 метры то объем 0.25 куба.