Ольга Пивоварова

напишите пожалуйста текст с причастиями

На
Наталья

Украдкой рассматривая отца и сынишку, я с удивлением отметил про себя одно, странное, на мой взгляд обстоятельство. Мальчик был ОДЕТ просто, но добротно, и тол, как сидела на нём ПОДБИТАЯ легкой, ПОНОШЕННОЙ цигейкой длиннополая курточка, и то, что крохотные сапожки были СШИТЫ с расчётом надевать их на шерстяной носок, и очень искусный шов на РАЗОРВАННОМ когда-то рукаве курточки - всё выдавало женскую заботу (...). А отец выглядел иначе: ПРЖЖЁНЫЙ в нескольких местах ватник был небрежно и грубо ЗАШТОПАН, латка на ВЫНОШЕННЫХ защитных штанах НЕ ПРИШИТА как следует, а скорее НАЖИВЛЕНА широкими мужскими стежками. На нём были почти новые солдатские ботинки, но плотные шерстяные носки ИЗЪЕДЕНЫ молью.

Я люблю смотреть на море в любую погоду. БУШУЮЩЕЕ в ярости море величественно и рождает мысли о хрупкости жизни человека. Даже ненадолго УСПОКОИВШЕЕСЯ море рождает мысли о вечности. От ласково ВОЛНУЮЩЕГОСЯ моря трудно отвести взгляд: КАТЯЩИЕСЯ к твоим ногам волны кажутся живыми. Круто ПЕНЯЩИЕСЯ барашки волн контрастируют с прозрачно СИНЕЮЩЕЙ морской водой. Все известные писатели, ПУТЕШЕСТВОВАВШИЕ когда-либо к морю, оставили о нём свои воспоминания.