Олег Бекренев

нужна помощь в переводе с жаргона на литературный русский язык

Аскать стремно, кругом менты. Со впиской вообще полный облом, весь пипл бесфлэтовый, придется до утра в парадняках тусоваться. В прошлый винт сорвали у меня с руки любимую фенечку, подарок одной герлы, к которой я на трассе прикололся. Ее фенечка в любой мороз руку грела. Ну, мент, как всегда, сорвал и в помойку…
Вдруг вижу, народ всей тусовкой куда-то валит. А Мася мне говорит: «Идешь?» . Оказывается, они все идут найтать в кино «Аврора» . Что за сэйшн никто не врублен, но знают, что будет по кайфу.
Ну, приходим. Пока внутрь затусовались – на тебе, полный облом: билеты по два юкса. Я уж хотел скипнуть, но внутри оказалась куча своего пипла, и нас быстро препроводили по назначению. В общем, все было по кайфу.

Юлия Косачева

Спрашивать боязно, вокруг полицейские. В гости попасть не удалось, ни у кого из друзей нет возможности пригласить к себе. Придется до рассвета коротать время в подъезде. Во время прошлого столкновения с полицейскими, когда людей массово задерживали, у меня сорвали с руки плетеный браслет, подарок одной девушки, с которой я познакомился на трассе. Ее подарок согревал меня в любой мороз. Полицейский же ничтоже сумяшеся сорвал браслет и швырнул его в урну.. .
Неожиданно замечаю, что приятели куда-то уходят. Мария спрашивает меня: "Идешь? " Оказывается, переночевать ребята решили в кинотеатре "Аврора". Никому не известно, что за вечеринка там будет, однако все надеются приятно провести время.
Итак, приходим. Зашли внутрь - и здесь нас ждало разочарование: билеты стоили 2 рубля. Я уже хотел было уйти, но в кинотеатре оказалось много знакомых ребят, и нам удалось попасть куда надо.
В общем, все прошло замечательно.