Ирина Селезнева

Помогите!!!срочно нужна ваша помощь!!

3 вариант.
Даны формулы веществ:
А) CH2─CH─CH2 В) CH3─CH─C═O
OH OH OH CH3 H
Б) CH2O2 Г) CH3─CH2─OH
Д) CH3─CH2─СH2─C═O Е) CH3─CH─OH
OH CH3
Ж) C12H22O11 З) СH3─C═O
O─CH2─CH2─CH3
И)CH3─CH2─CH2─CH2─CH2─OH К) CH3─CH2─CH2─C═O
H
Часть А
Выберите правильный ответ (ответы)
1.Сложный эфир:….
2.Гомолог вещества б).
3.Изомер вещества в).
4.Вещества, взаимодействующие с гидроксидом меди(II) при нагревании.
5.Вещества, взаимодействующие с натрием.
6.Вещество, взаимодействующее с гидроксидом меди(II) при обычных условиях.
7.Формула вещества, которая пропущена в цепочке превращений: CH3─CH─CH2→….→
CH3─CH─C═O CH3 OH
CH3 OH
8.Формула вещества, используемого для получения медицинского этилового спирта.
9.Формула вещества, которое используют для получения заменителя сахара-сорбита.
Часть Б
Допишите фразу.
1Вещество з) относят к классу…..
2.Название вещества е)-…..
3.Название вещества в)-……
4.Формула гомолога вещества и)-….
5.Формула изомера вещества и)-….
6.Уравнение реакции гидролиза вещества, формула которого з) -…..
7.Уравнение реакции вещества в) с аммиачным раствором оксида серебра-….
8.Уравнение реакции получения вещества з)….
class= S i t p tab-stops:-99.0pt'>8.Уравнение реакции получения вещества д)…. Ѕ i p ества б)-…… Формула гомолога вещества е)-….
Формула изомера углеродного скелета для вещества б)-….
Уравнение реакции вещества, формула которого и) с уксусной кислотой-…..
Уравнение реакции вещества г) с аммиачным раствором оксида серебра-….
Уравнение реакции получения вещества д)….

Ирина

Под к) -углерод трёхвалентный у Вас...