Dilshod Abdumanopov

Нужна срочно помощь!!!Помогите

Русский философ и социолог Е.В.де Роберти полушутя отметил,что тот,кто сумеет дать общепризнанное определение понятия свободы,достоин полной Нобелевской премии.Выступити в рли эксперта,определите,в какой степени важнотакое определение.Как вы считаете,возможно ли подобное определение?

Галина Ким

Свобода это разновидность счастья, и не более того.

Жанна Свирская

маловероятно

Светлана Голубева

Свобода - категория иррациональная. Поэтому общепризнанное определение вряд ли возможно. Сколько людей, грубо говоря, столько и представлений о том, что такое свобода.
Мне лично больше нравится (или больше понятно) определение свободы как осознанной необходимости.
По поводу де Роберти.... ну, да. В каждой шутке есть доля шутки))

Денис М

Поставь песню Михаила Круга "Свобода" и ты все поймешь коли думать умеешь.

Свобода снится молодым и старым,
Не хочется в неволе умирать,
А ветер вдаль уносит караваны,
И птицы могут в небе погибать,
Весною распускаются деревья,
Растает потихоньку поздний снег,
Ты дай нам Бог, надежды и терпенья,
Ведь без свободы гибнет человек...