Дмитрий Кондраков

Составит уравнение химической реакции : карбоната кальция с хлороводородной кислотой ,зная ,что образуются хлорид кальця

Cульфата меди и гидроксида меди(II) , зная , что продуктами её являются гидроксид меди (II) и сульфат натрия . Оксида кальция (негашёной извести) и воды ,зная, что образуется гидроксид кальция .

Евгения Ванькаева

CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O
2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2+Na2SO4
CaO+H2O=Ca(OH)2