Мария

Найдите предложение, в котором при написание числительного допущены ошибки.

а) Семеро Девушек-спортсменок были из нашего города.
б) У обоих стен в комнате стояли кресла.
в) На не хватило полутора килограммов помидоров.
г) Пятеро лыжников уже достигли финиша.
д) С семьюдесятью очками он закончил первый тур.
е) На пятьдесятом километре машина остановилась.

Ир
Ирина

б) У обеих (стена - ж. р)
е) на пятидесятом

Александра Карпенко

у обеих стен
на пятидесятом км

Иришка

в и д еще мне кажется

Евгений Миронов

под буквами б, е. Под буквой б слово стен женского рода (стена), поэтому пишем обеих. Под буквой в правильно писать на пятидесятом километре.

Александра Глухова

под буквами б, е. Под буквой б слово стен женского рода (стена), поэтому пишем обеих. Под буквой в правильно писать на пятидесятом километре.
вот и всё!