Таня Жукова

если непрывный случайные величины (СВ) Х распределить равномерно на интеграле (2;8) то дисперсия этой СВ равна...

Мария Лютина

суровые у тебя вопросы, пригласи на кофе ))) я тебе разнесю ответ "корень из 60" но могу ошибаться

Дисперсия в статистике находится как среднее квадратическое отклонение индивидуальных значений признака в квадрате от средней арифметической. В зависимости от исходных данных она определяется по формулам простой и взвешенной дисперсий:

но есть и такой вариант, давно это было

http://ru.wikipedia.org/wiki/Доверител ьный_интервал _дл я_дисперсии_нормал ьной_выборки