Александра Распертова

Дискретная случайная величина Х

Дискретная случайная величина Х задана законом распределения.
а) Найти основные числовые характеристики Х (математическое ожидание, дисперсию и среднеквадратическое отклонение) .
б) Составить функцию распределения вероятностей F(х) и построить её график

Анна Крылова

Решение аналогичных задач разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана