Св
Светлана

Помогите пожалуйста домыслить

Учусь на ГМУ, предмет Обществознание, тема "Отношения людей друг к другу". Я решил затронуть ситуацию "не уступания" места. Перечитал кучу форумов, ЖЖшечек, лавхейт постов, пообщался с людьми, которые часто ездят в общественном транспорте и пришел к выводу - тенденция неуступания началась с 2000 года массово. Те, кто жил в СССР, рассказывали, что до распада люди уступали места тем, кому это необходимо. У меня вопрос - если это действительно так, то как, всего за 9 лет, те, кого этому учили с детства, испортились? Навязывание эгоизма и самовозвышения? Реклама "Бери от жизни все и плюй на остальных? Король только ты? " Очень интересно. P.S. В метро всегда стою, в электричках уступаю при первой необходимости. Честно.

Спасибо.

Anvarjon

Проще на вещи надо глядеть. В Совдепе молодёжь редко когда вкалывала ненормированно, потому у молодняка хватало сил и энергии на такт и воспитание в транспорте да старики тогда не были столь наглыми и нахрапистыми, как сейчас.

Julia Fokina

Правильно мыслишь, так держать!

Маргорита Вайнер

Не знаю как это произошло, но мне кажется что срок не 9 лет а немного больше. В общественном транспорте даже попытку присесть не делаю, поскольку забавно уже становиться наблюдать как женщины сражаются друг с другом за место под задом

Дима Сидонов

по моему ты домыслил....

Саша Гетманский

"Был ведь народ, как народ и почему в один день все стали придурками? "- фраза из фильма Брат.
посмотри 2 тимофею 3:1-5

Мо
Мохнатик

Те, кого этому учили с детства, успели состариться. Самим тяжело уже стоя ехать. А молодежь научена западным опытом. Но я думаю, это только московская тенденция. У нас редко не уступают место старикам.