Анна Фролова

Подскажите пожалуйста, дочьке 3.5 года плохо говорит, например шоколадку она называет калялясик, рыбку - ибик и т. д.

5 года плохо говорит, например шоколадку она называет калялясик, рыбку - ибик и т. д. произносим ей по слогам что бы правильно было, но она всё равно по свойму, а потом устаёт повторять и говорит, что не могу, и больше уже не повторяет. Логопед занимается с детьми только с 4 лет. Как научить её правильно говорить? Даже в садике ей не задают учить стишки, хотя все детки в группе учат.

у невропатолога были, сказала по моей специализации вы здоровы, а логопед сказала в 3 года рано судить, в 4 года приходите и тогда посмотрим.
Язык далеко высовывает

Юрий Шевченко

надо разобраться в проблеме.
Есть же разные нарушения.
Есть дислалия. Это когда нарушено звукообразование. А есть ЗРР - задержка речевого развития. Есть еще масса всего. Посетите невролога. И деффектолога. И ДРУГОГО логопеда.
И ваш логопед не прав. Можно заниматься хоть с года. Только занятия будут соответствующие: развитие мелкой моторики, ассоциации, общее развитие речи. Поставить звуки - вообще самое легкое. А у ребенка ЯВНО нарушена речь. Увы.. .
А в вашем случае чем раньше начнете заниматься, тем лучше.

Gennadiy Sobran

язык далеко высовывает?
мой с 3,5 занимается у логопеда подвижки есть.. .
с 3ех вообщем то занимаются. .
есть хитрость -повторять по слога, при этом ребенку даете доп задание -делать наклон головы в разные стороны и говорить громко, как речевку -наклон -1слог, в другую сторону-следующий слог. .
ребеок в это случае основным считает громкость и наклон и слоги идут легче. .
но все равно надо на консультацию к пецу сходить.. а пока-языковая гимнастика

Катерина Клеймёнова

только игрой

зайчик повторил правильно, а мишка ошибся.. . и она научится в игре

Valya Kotik

мои с двух лет брали несколько уроков у логопеда и я сама второй год занимаюсь-читают, не говорят пока только букву р, речь чёткая стала

Андрей Щипилов

вам нужен хороший логопед!!!! и что это за логопед такой?)))) у меня мама с неврологом работает, так он говорит что ребенок в 3 годика должен довольно хорошо говорить, если нет то логопед берет ребенка и занимается его речью!!!!