Михаил Fox

кто такие нейфоманки

Пу
Пулат

Лучше не знать ...)))

Нимфомания — проявление гиперсексуального синдрома у женщины. Женщины, страдающие данным расстройством имеют навязчивое желание получить оргазм, сексуальное удовлетворение, которое никак не получается достичь, несмотря на большое количество половых актов и порой с разными партнерами.
Нимфомания происходит от слова нимфа. Так древние греки называли мифических существ, имеющих облик красивых женщин, обитательниц лесов, которые заманивали к себе мужчин для сексуальных утех. Отпускали их лишь обессилевшими и измождёнными.
Причинами данного расстройства (нимфомании, «бешенства матки» ) могут являться различные заболевания центральной нервной системы. Это может быть и проявление маниакальной фазы МДП (маниакально депрессивного психоза) , органических поражений мозга, особенно гипоталамической области и лимбической системы, эндокринной патологии. Но наиболее частой причиной данного явления, особенно у молодых женщин, может быть проявление неврозов.

Резо Шония

Манная каша не обсохших на губах девочки.

Орхан Нурлы

нимфомания-женское заболевание. см. мед. энциклопедию.